СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПРОФЕССИИ

Бюджетных мест

Количество поданных заявлений

Издательское дело (редактор)

Учитывая широкую сферу деятельности, профессия имеет строгую классификацию. От отрасли редактирования зависят и прямые обязанности специалиста: литературный редактор, технический редактор, художественный редактор, научный редактор, редактор фильма и ТВ.

Редактор – это фактически мастер на все руки: писатель, знаток русского языка, контент-менеджер.

2 года 10 месяцев

Дизайн (по отраслям) (дизайнер)

Дизайнер – это специалист, который разрабатывает дизайн-макеты разнообразной печатной продукции: афиши, плакаты, календари, буклеты, каталоги, визитки, обложки книг, пакеты и многое другое.

Печатное дело (техник-технолог)

Задача специалиста — обеспечение выпуска качественной полиграфической продукции: книг, журналов, газет, каталогов, упаковки, рекламных буклетов и др. В его обязанности входит контроль за соблюдением стандартов полиграфии, проверка используемого оборудования.

2 года 10 месяцев

Производство изделий из бумаги и картона (техник)

Область профессиональной деятельности выпускников: разработка, организация и контроль технологических процессов, выполнение работ по производству, конструированию и художественно-техническому оформлению изделий из бумаги и картона.

2 года 10 месяцев

Оператор электронного набора и вёрстки (оператор электронного набора и вёрстки)

Верстка – процесс оформления страниц книг, журналов, газетных полос, других видов полиграфии, а также web-страниц.

Работа верстальщика невозможна без компьютерной техники и специальных графических программ.

10 месяцев

Графический дизайнер (графический дизайнер)

Графический дизайн является искусством проектирования объектов с помощью графических изображений.

Графический дизайнер – специалист по оформлению разного рода печатной и плакатной продукции, созданию фирменных знаков, этикеток. Графический дизайнер – профессия творческая, близкая по смыслу и философии к работе художника, создающего живописные произведения.

1 год 10 месяцев

ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ (ПЛАТНЫЕ) СПЕЦИАЛЬНОСТИ / ПРОФЕССИИ

Специальность/профессия

Очная форма

Заочная форма

Реклама (специалист по рекламе)

Специалист по рекламе — работник широкого профиля, который должен иметь богатый запас знаний в сфере рекламы, маркетинга, психологии, социологии и рекламных материалов.

В обязанности специалиста по рекламе входит планирование и реализация рекламной политики компании, продвижение бренда на выставках, работа со СМИ, а также оценка эффективности проведенных рекламных мероприятий.

Количество поданных заявлений 0

11 класс 2 года 10 месяцев

11 класс 3 года 10 месяцев

Право и организация социального обеспечения» (юрист)

Студентов готовят для работы в управлениях социальной защиты и пенсионном фонде.

Выпускник, умеет грамотно квалифицировать факты и обстоятельства с точки зрения права, совершить юридическое действие в точном соответствии с законодательством, знать российское законодательство и практику его применения.

Количество поданных заявлений 8 (9 класс)

Количество поданных заявлений 0 (11класс)

9 класс 2 года 10 месяцев

11 класс 1 год 10 месяцев

Издательское дело (редактор)

Количество поданных заявлений 12 (9 класс)

Количество поданных заявлений 1 (11класс)

9 класс 3 года 10 месяцев

11 класс 2 года 10 месяцев

11 класс 3 года 10 месяцев

Живопись (по видам) (художник-живописец, преподаватель)

Художник-живописец пишет картины, работает в качестве художественного редактора, художника-графика, художника-иллюстратора. Может работать в качестве дизайнера. Выпускники могут параллельно заниматься преподаванием на художественных курсах, в общеобразовательных и художественных школах, в школах искусств, в сфере дополнительного образования.

Количество поданных заявлений 3

9 класс 3 года 10 месяцев

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА для выпускников коррекционных школ VIII вида

Наименование профессиональной подготовки

Количество поданных заявлений

«Переплетчик»

1 год 10 месяцев

«Пошив изделий» Очная 1 год 10 месяцев 13

По Вашим многочисленным просьбам открыта специальность «Живопись (по видам)».

Связаться с нашими специалистами приёмной комиссии можно по телефонам:

8 (495) 675-28-01, телефон приемной директора 8 (495) 675-09-24.

График работы приемной комиссии и пошаговую инструкцию «Как подать заявление о официальном сайте Мэра Москвы» смотрите в разделе «УСЛОВИЯ ПРИЕМА».

ВУЗЫ-ПАРТНЕРЫ

№ п\п

Наименование Высших учебных заведений

Сайт ВУЗа