Специальности и профессии

Вниманию абитуриентов и их родителей!

Центральная приемная комиссия работает в здании по адресу: ул. Велозаводская, д. 8, ст.метро «Автозаводская» с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 и в субботу с 10.00 до 16.00.

Мы проведем для вас индивидуальные консультации по вопросам приема в техникум. Вы сможете получить максимально подробную информацию о специальностях и профессиях, по которым ведется набор на 2018/2019 учебный год, об условиях и порядке приема, льготах, формах обучения, а также ответы на все интересующие вас вопросы.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону центральной приемной комиссии 8 (495) 675-28-01.

БЮДЖЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Специальность/профессия

Бюджетных мест

Количество поданных заявлений

Издательское дело (редактор)

Учитывая широкую сферу деятельности, профессия имеет строгую классификацию. От отрасли редактирования зависят и прямые обязанности специалиста: литературный редактор, технический редактор, художественный редактор, научный редактор, редактор фильма и ТВ.

Редактор – это фактически мастер на все руки: писатель, знаток русского языка, контент-менеджер.

Дизайн (по отраслям)

Дизайнер – это специалист, который разрабатывает дизайн-макеты разнообразной печатной продукции: афиши, плакаты, календари, буклеты, каталоги, визитки, обложки книг, пакеты и многое другое.

Печатное дело

Задача специалиста — обеспечение выпуска качественной полиграфической продукции: книг, журналов, газет, каталогов, упаковки, рекламных буклетов и др. В его обязанности входит контроль за соблюдением стандартов полиграфии, проверка используемого оборудования.

2 года 10 месяцев

Производство изделий из бумаги и картона (техник)

Область профессиональной деятельности выпускников: разработка, организация и контроль технологических процессов, выполнение работ по производству, конструированию и художественно-техническому оформлению изделий из бумаги и картона.

2 года 10 месяцев

Оператор электронного набора и вёрстки

Верстка – процесс оформления страниц книг, журналов, газетных полос, других видов полиграфии, а также web-страниц.

Работа верстальщика невозможна без компьютерной техники и специальных графических программ.

10 месяцев

Графический дизайнер

Графический дизайн является искусством проектирования объектов с помощью графических изображений.

Графический дизайнер – специалист по оформлению разного рода печатной и плакатной продукции, созданию фирменных знаков, этикеток. Графический дизайнер – профессия творческая, близкая по смыслу и философии к работе художника, создающего живописные произведения.

ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ / ПРОФЕССИИ

Специальность/профессия

Очная форма

Заочная форма

Реклама (специалист по рекламе)

Специалист по рекламе — работник широкого профиля, который должен иметь богатый запас знаний в сфере рекламы, маркетинга, психологии, социологии и рекламных материалов.

В обязанности специалиста по рекламе входит планирование и реализация рекламной политики компании, продвижение бренда на выставках, работа со СМИ, а также оценка эффективности проведенных рекламных мероприятий.

3 года 10 месяцев

Право и организация социального обеспечения» (юрист)

Студентов готовят для работы в управлениях социальной защиты и пенсионном фонде.

Выпускник, умеет грамотно квалифицировать факты и обстоятельства с точки зрения права, совершить юридическое действие в точном соответствии с законодательством, знать российское законодательство и практику его применения.

Издательское дело (редактор)

Полиграфическое производство (техник-технолог)

Полиграфическое производство - это не только печать книг, газет, блокнотов, календарей, упаковки, но и нанесение изображений практически на все виды материалов.

Техник-технолог занимается организацией поставок расходных материалов, оборудования, программного обеспечения, необходимых в производстве.

Он контролирует каждый этап производства, проверяет продукцию на наличие брака.

3 года 10 месяцев

Живопись (по видам) (художник-живописец, преподаватель)

Художник-живописец пишет картины, работает в качестве художественного редактора, художника-графика, художника-иллюстратора. Может работать в качестве дизайнера. Выпускники могут параллельно заниматься преподаванием на художественных курсах, в общеобразовательных и художественных школах, в школах искусств, в сфере дополнительного образования.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА для выпускников коррекционных школ VIII вида

Наименование профессиональной подготовки

Количество поданных заявлений

«Переплетчик»

«Пошив изделий» Очная 1 год 10 месяцев

Ваши вопросы вы можете написать в электронной форме на главной странице сайта в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ.

Напоминаем, что с 20 июня по 15 августа 2018 г. подача заявлений на обучение по образовательным программам по специальностям (профессиям) осуществляется через официальный сайт Мэра города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.mos.ru.

Обратившись в центральную приемную комиссию после 20 июня 2018 г., абитуриенты и их родители могут получить помощь в подаче заявления на обучение на сайте www.mos.ru.

Подача заявлений и документов на обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Переплетчик» и «Пошив изделий» для абитуриентов из специальных (коррекционных) школ города Москвы происходит в центральной приемной комиссии.

Также, по Вашим многочисленным просьбам открыта специальность «Живопись (по видам)».