О центре

Центр профессиональных квалификаций (ЦПК) – структурное подразделение Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина, которое призвано решить задачи по подготовке квалифицированных кадров в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».
Центр реализует программы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих, а также дополнительные профессиональные программы.

Центр профессиональных квалификаций ММТ им. Л.Б. Красинаэто то место, где профессионалы могут повысить квалификацию, специалисты пройти профессиональную переподготовку, а граждане без образования получить востребованную на рынке труда рабочую профессию.

Ключевые преимущества ЦПК техникума им. Л.Б. Красина: практические занятия в условиях, максимально приближенных к производству; преподаватели-практики, имеющие значительный опыт работы в отрасли; модульная организация учебного процесса, что позволяет одновременно освоить несколько профессий; документы установленного образца, выданные государственным профессиональным образовательным учреждением города Москвы​.

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ В 2017 ГОДУ

В рамках взаимодействия внутри Ассоциации «Межрайонный совет директоров образовательных организаций «Южные горизонты – 1» Центр профессиональных квалификаций техникума имени Л.Б. Красина объявляет запись на курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных организаций по следующим программам:

Проект «Юные мастера – уроки технологии»

Вид программы

Кол-во часов

1.

Повышение квалификации для учителей 3-5 классов (переплетчик, художник)

2.

Повышение квалификации для учителей 6-8 классов (переплетчик, художник, пошивщик изделий)

3.

Повышение квалификации для учителей 9-10 классов (художник, пошивщик изделий)

Проект «Повышение квалификации без границ»

Вид программы

Кол-во часов

1.

Повышение квалификации «Юридическая азбука для взрослых»

2.

Повышение квалификации «Русский язык как не родной (методика работы с детьми-мигрантами)»

3.

Повышение квалификации «Проектно-исследовательская работа со школьниками»

4.

Профессиональное обучение «Переплетчик»

5.

Профессиональное обучение «Пошив изделий»

6.

Профессиональное обучение «Исполнитель художественно-оформительских работ»

7.

Профессиональное обучение «Секретарь суда»

8.

Профессиональное обучение «Корректор»

Свидетельство о профессии

Обучение проводим в период осенних, зимних и летних каникул.

10.05.17
обновлено: 11 мая 2017