Бесплатные курсы (дополнительное образование)

ТВОИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Планируемые объединения дополнительного образования в ГБПОУ ММТ Л.Б. Красина на 2018/2019 учебный год.

Запись на портале государственных услуг MOS.RU.

В новом учебном году, учитывая специфику реализуемых специальностей администрация техникума предлагает для студентов обучение для расширения профессиональных навыков и компетенций следующие программы дополнительного образования на бюджетной основе на 2018/2019 учебный год:

Наименование курса

Кол-во часов

Описание программы

здание «Автозаводское»

Современные графические редакторы

80/48

Этот курс для тех, кто хочет овладеть всеми тонкостями компьютерной графики. Программа позволяет слушателям курса освоить компьютерную графику, профессиональные редакторы векторной и растровой графики, применяемые в работе современного графического дизайнера, а также на практике познакомиться с процессом разработки фирменного стиля и создания рекламной кампании.

Дизайн интерьера

80

Слушатели программы научатся создавать дизайн интерьеров, профессионально рисовать, чертить и визуализировать свои идеи; освоят навыки презентации проектов, изучат историю архитектуры и дизайна, научатся разбираться в колористике и декорировании, работать с проектной документацией и изучать основы креативного предпринимательства.

Видеопроизводство

80/32

В курсе расскажут о многих секретах, которые используют профессиональные видеографы в своей работе. Речь пойдет о выборе для себя видеокамеры, аксессуаров к ней, о правильной видеосъемке, освещении, композиции кадра, видах видеомонтажа и как правильно нужно монтировать.

Фотография

32

Курс предназначен для тех, кто хочет познакомиться с основами фотографии. Задача курса - дать знания о фотографии, фотографических технологиях, процессе съемки, обработке, технологиях получения изображения. Программа включает в себя теорию и практику.

Публичные выступления

48

Цель данного курса – специальное изучение процесса публичного выступления, разнообразных дискурсивных приемов и методов для воздействия на людей с позиции усиления или изменения их убеждений.

здание «Южное»

Послепечатные процессы

32/48

Послепечатные процессы – важная составляющая при производстве полиграфической продукции. Как ясно из названия, к таким процессам относят всё, что происходит с продукцией после того, как она вышла из печатной машины. Основные послепечатные процессы – это резка на формат, фальцовка, биговка, листоподборка и различные типы скрепления изданий. Помимо этого, выделяют также так называемые отделочные операции: тиснение, вырубка, ламинирование, УФ-лакировка и другие.

Печатные технологии в прессе

32/48

Печатные технологии в прессе — это изучение всех этапов процесса печати, начиная от первоначального планирования и подготовки и заканчивая тиражированием издания.

Уметь обнаружить и устранить неисправность, а также обеспечить правильный технологический процесс, правильно подобрать все элементы печатного процесса в соответствии с друг другу: печатную краску, бумагу, оборудование.

Веб-дизайн. Компьютерные игры и мультимедийные приложения

80/32

Курс имеет – метапредметную техническую направленность, т.к. включает опыт изучения информационных технологий, и предполагает изучение методологических и концептуальных теоретических сведений о WEB-дизайне, формирование умения и навыков работы с WEB-страницами и эффективного комбинирования элементов мультимедиа. Научитесь создавать сайты, научитесь разработкой интерфейса и его оформлением, планировать структуру сайта.

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений – процесс создания компьютерных программ, предназначенных для обучения и развлечения пользователей. В процесс разработки входит анализ и постановка задачи, разработка игровых объектов и анимаций, настройка физики и методов взаимодействия пользователя с игровыми объектами, разработка алгоритмов поиска пути и элементов искусственного интеллекта (AI), построение игровых уровней, построение интерфейса пользователя, отладка и тестирование проекта.