На педагогическом совете обозначили задачи на второй семестр 09.01.2018

Десятого января в техникуме состоялся педагогический совет, посвященный результатам первого семестра и задачам на второй семестр 2017/2018 учебного года.

Одно из самых значительных достижений команды техникума - это завершение работ по оснащению ультрасовременной учебно-производственной типографии. Реализация этого масштабного проекта определяет новые образовательные задачи: в первую очередь, это сертификация специализированного центра компетенций по стандартам WorldSkills для компетенции "Печатные технологии в прессе", а также разработка и презентация новых технических компетенций. Из этого вытекают задачи по расширению участия студентов техникума в чемпионатах профессионального мастерства.

Еще одной из ключевых задач на второй семестр является развитие Школы успеха "серебряного" москвича - комплексной образовательной программы для жителей старшего поколения. Работа Школы начнется уже в январе тремя курсами: "Учимся "читать" произведения изобразительного искусства", "Стильный интерьер своими руками", "Правовая самооборона". До конца учебного года будет открыто не менее 10 модульных образовательных программ.