Обзор публикаций в СМИ с 23 по 29 июля 30.07.2018

За прошедшую рабочую неделю в столичных средствах массовой информации была опубликована 1 статья и 1 видеоролик о «ММТ им. Л.Б. Красина».

Основная тема, освещенная в СМИ:

1. Прием заявлений в Колледж имени Красина длится уже месяц

Начался второй месяц приема заявлений от абитуриентов в Московский Многопрофильный Техникум имени Л.Б. Красина. Чтобы узнать, как идет прием, редактор газеты «Чертаново Южное» поговорила с секретарем приемной комиссии Екатериной Кущ.

По ее словам, самыми популярными специальностями у абитуриентов являются «Издательское дело», «Графический дизайнер» и «Дизайн (по отраслям)». На каждое из этих направлений выделено по 25 бюджетных мест, а заявлений на обучение этим профессиям одиннадцатиклассники подали почти в 10 раз больше.

– Конкуренция по сравнению с предыдущим годом, конечно, возросла, – сообщила Екатерина Кущ. – Увеличилось не только число поступающих, но и их средний балл по вступительным испытаниям и профильным экзаменам.

ММТ имени Красина является одним из самых популярных творческих колледжей Москвы. Прием заявлений на поступление продлится до 15 августа. Напомним, что подать документы в образовательное учреждение можно дистанционно через портал mos.ru

Количество публикаций: 1

Источники: Интернет-газета «Чертаново ЮЖНОЕ»

2. Выпуск новостей «Итоги недели с директором школы» на Московском образовательном канале от 27.07.18

В рамках еженедельного цикла «Итоги недели с директором школы» на Московском образовательном канале Лиана Табатадзе, директор техникума им. Красина вместе с гостями студии обсудила наиболее значительные события прошедшей недели.

Особое внимание было уделено обсуждению приёмной кампании в столичных колледжах, особенностям летней смены РДШ и успехам юных биологов на Международной олимпиаде.

Количество публикаций: 1

Источники: Московский образовательный

Со всеми публикациями Вы можете ознакомиться в разделе сайта СМИ о нас.