Студенты ММТ Красина и сербской Художественной школы из города Ниш подготовили совместный художественный альбом 31.07.2018

Итогом совместного проекта российских и сербских учащихся в этом учебном году стал выпуск художественного альбома «Москва – Ниш: образы великих городов». В альбоме представлены две различные перспективы восприятия Москвы сербскими студентами, и города Ниш – российскими.

Результатом подготовки и издания альбома можно считать формирование художественно-творческих умений, необходимых для профессий в области современной медиа-индустрии. Однако работа над альбомом предполагала выход в область культурно-исторического познания, превратив альбом в междисциплинарный проектный продукт. Участие в разработке альбома позволило создать или расширить индивидуальный творческий портфолио студентов.

Макет «Москва – Ниш: образы великих городов» можно посмотреть ЗДЕСЬ.