Общегородской Единый мультимедийный профориентационный урок состоялся в ММТ им. Л.Б. Красина 09.10.2018

05.10.18 на двух площадках техникума состоялся Единый мультимедийный профориентационный урок «Профессионал будущего». Мероприятие организовано в рамках городского профориентационного урока «Москва - территория профессиональных достижений» для студентов 3-4 курса. Цель такого урока - сформировать у обучающихся установки на достижение профессионального развития и дальнейшего трудоустройства.

Служба содействия трудоустройству выпускников техникума рассказала о результатах своей работы за 2017-2018 учебный год, уровне востребованности специальностей и профессий, а также направлениях работы в 2018-2019 учебном году.

Мероприятие посетили предприятия-партнеры техникума:

АО Издательско-полиграфический комплекс «Красная звезда»,

АО Издательство «Просвещение»,

ООО «Профиком»,

ФГУП Издательство «Известия»,

Центр занятости молодежи (ЦЗМ),

ООО «МДМ ПРИНТ»,

ООО «Арт Базар Пром»,

ГКУ ЦЗН «ВАРШАВСКИЙ»

и представители вузов:

Московский Международный Университет,

НИУ МЭИ университет Синергия.

Представители работодателей и вузов подробно рассказали студентам о требованиях, предъявляемых к студентам и выпускникам при устройстве на работу, а также об обучении по программам высшего профессионального образования.

В процессе выступления гостей студенты получили ответы на все вопросы трудоустройства.