Обзор публикаций в СМИ с 29 октября по 4 ноября 06.11.2018

За прошедшую рабочую неделю в столичных средствах массовой информации было опубликовано 14 статей о «ММТ им. Л.Б. Красина»

Основные темы, освещенные в СМИ:

1. Увлекательные субботы пройдут для всех московских школьников.

Каждую субботу для всех московских школьников совершенно бесплатно открываются городские площадки, где ребята могут узнать много нового и интересного. День пейзажной лирики прошел в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина в рамках «Арт-субботы». Участники мероприятия познакомились с поэзией Англии, Германии, Канады и Японии.

На мероприятиях проекта «Финансовые и предпринимательские субботы» школьники получили навыки составления семейного бюджета, научились грамотно управлять своими денежными средствами и узнали про использование кредитных финансовых инструментов.

Количество публикаций: 12

Источники: Информационный Центр Правительства Москвы; Интернет-газета Наше Москворечье-Сабурово; Интернет-газета «Крылатское»; Интернет-газета «Мой район Донской»; Интернет-газета «Бирюлево Восточное»; Интернет-газета «Новости Зяликово»; Интернет-газета «На Варшавке. Нагорный»; Интернет-газета «Чертаново Южное»; Газета «Раменки»; Газета района Тверской (ЦАО) «Каретный ряд»; Газета «Наш район Котловка»; Официальный сайт Мэра Москвы

2. Студенты техникума имени Красина познакомились с принципами производства.

Студенты Московского многопрофильного техникума имени Красина побывали в издательско-полиграфическом комплексе «Красная звезда» в четверг, 25 октября.

Экскурсионную группу возглавила главный технолог производства, эксперт по политехнической продукции Елена Ганич. Специалист охватила в рассказе как исторические факторы производства, так и современные возможности политехнического комплекса. В частности, Ганич объяснила, как изготавливаются печатные формы.

Напомним, что в Московском многопрофильном техникуме имени Красина реализовывается городской проект «Профессиональный импульс».

Количество публикаций: 1

Источники: Пресс-центр Префектуры ЮАО

3. День открытых дверей прошел в техникуме имени Л. Красина.

День открытых дверей, посвященный знакомству школьников и студентов с компетенциями некоторых профессий, прошел в ММТ им. Красина 27 октября.

В последний октябрьский День открытых дверей техникума школьники и студенты побывали на различных мастер-классах, где узнали что-то новое о таких современных креативных индустриях, как дизайн, мода и архитектура. Ребятам рассказали о том, как работают люди данных профессий, с какими трудностями они сталкиваются каждый день и как их решают. Также посетители создали собственную афишу в графической программе и обработали фотографии в
программе Photoshop: на мастер-классе участники освоили такие функции программы, как ретушь, цветокоррекция и многое другое.
Гости техникума могли побывать сразу на нескольких занятиях и усвоить больше новых знаний, благодаря удобно составленному расписанию мастер-классов и лекций. Следующий День открытых дверей ждет школьников и студентов уже в 2019 году.

Количество публикаций: 1

Источники: Пресс-центр Управы района Чертаново Южное

Со всеми публикациями Вы можете ознакомиться в разделе сайта СМИ о нас.