Обзор публикаций в СМИ с 24 декабря по 6 января 09.01.2019

За последнюю рабочую декабрьскую неделю и праздничные дни в столичных средствах массовой информации было опубликовано 7 статей о «ММТ им. Л.Б. Красина»

Основные темы, освещенные в СМИ:

1. Интерактивную карту «Московские улочки. По памятным местам моей семьи» составили в Южном округе.

Школьники Донского района стали победителями творческого конкурса «Московские улочки. По памятным местам моей семьи», который завершился в Южном округе.

В состязании принимали участие школьники и студенты колледжей от 5 до 19 лет из районов Донской, Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон. За призовые места боролись ученики школ № 630, № 514, № 463, № 978, № 1272, № 507 и № 514, а также студенты Многопрофильного техникума имени Красина. Перед тем как выйти на окружной уровень юные творцы прошли внутренний отбор в своих учебных учреждениях. Победителей и призёров финального этапа определили в номинациях «Литературное творчество», «Фотография», «Рисунок» и «Видеоролик». Всего жюри конкурса выбрало 19 работ.

– После конкурса была составлена интерактивная карта, — рассказала редактору газеты «Мой район Донской» директор школы № 630 Марина Картышова. – Теперь при наведении курсора на метку карты будет отображаться не только место и его название, но и работа-победитель. Примечательно в этом конкурсе то, что можно было сделать акцент не только на самых популярных местах столицы, но и на важных для сердец москвичей.

Как подчеркнула Марина Картышова, интерес к конкурсу превысил все ожидания, и теперь организаторы планируют продолжить его уже со взрослыми: например, совместно с Советом ветеранов и участниками проекта «Московское долголетие».

Отметим, что теперь в онлайн-режиме отображаются все работы-призеры. Таким образом конкурс дал старт новому проекту – созданию интерактивной карты памятных мест московских семей. Организаторы приглашают всех без ограничений отметить на ней «свои места». Творческие работы, фотографии, видео можно направлять на почту с пометкой Для карты «По памятным местам моей семьи».

Количество публикаций: 3

Источники: Интернет-газета Мой район Донской; Интернет-газета Даниловский вестник; Пресс-центр Префектуры ЮАО

2. Андроиды и люди: занятие цикла «Мир дикого Запада» прошло в техникуме имени Красина.

Арт-субботу для студентов прошла в московском многопрофильном техникуме имени Красина 22 декабря.

На занятии цикла «Мир дикого Запада» обсудили ряд философских вопросов об андроидах, личности и проблеме свободы. Провел встречу кандидат философских наук, автор монографий и статей по философии Константин Павлюц.

Участники рассуждали о том, какие классические философские проблемы поднимают герои сериала, что такое личностная автономия и присуща ли она человекоподобным роботам.

– Эти лекции построены на вопросах, затронутых в фантастическом сериале «Мир дикого Запада», – делится с редактором газеты «Даниловский вестник» сотрудник техникума имени Красина. – На этот раз встречу посетили только студенты. Вопросы становления сознания и его феномен в целом пока достаточно сложные для понимания школьников».

Количество публикаций: 2

Источники: Интернет-газета Даниловский вестник; Пресс-центр Управы района Даниловский

3. Красинцы встретились с издателем Борисом Куприяновым в стенах техникума.

Встреча с известным издателем Борисом Куприяновым прошла в Московском многопрофильном техникуме имени Красина 27 декабря.

На встрече Клуба друзей техникума Красина Борис Куприянов провел беседу на тему «Книжный Новый год». Он обсудил со студентами и преподавателями то, какие сейчас есть книги, что было в прошлом году и что ждать в наступающем. Также он поговорил об издательском деле и ответил на все интересующие вопросы.

Мероприятие рассчитано на студентов, преподавателей и партнеров техникума. Прошла встреча в здании «Южное» в «Полиграфическом цехе» по адресу: ул. Кировоградская, д. 23.

Количество публикаций: 1

Источники: Интернет-газета Чертаново Южное

4. Мастера на все руки: открытое занятие по пошивке изделий прошло в техникуме.

Открытое занятие по профессии «Пошивщик изделий» прошло в техникуме имени Красина 25 декабря.

Ребята показали навыки, которые освоили за 3 месяца обучения пошиву различных элементов вручную. Их научили обметать петли, пришивать пуговицы, скреплять перчатки и рукавицы и закреплять концы ниток. Участники познакомились с различными видами кожевенных материалов, научились изготавливать и использовать шаблоны, раскраивать кожу, делать аппликации, изготовлять чехлы с помощью оплетки и это еще не конец.

Отметим, что открытый урок был приурочен к проекту «Профессиональное обучение без границ». Занятия по профессиям начались в техникуме в октябре 2018 года и продлятся до начала мая 2019.

Количество публикаций: 1

Источники: Интернет-газета Чертаново Южное

Со всеми публикациями Вы можете ознакомиться в разделе сайта СМИ о нас.