Обзор публикаций в СМИ с 30 июля по 5 августа 06.08.18

За прошедшую рабочую неделю в столичных средствах массовой информации было опубликовано 4 статьи о «ММТ им. Л.Б. Красина».

Основные темы, освещенные в СМИ:

1. Приемная комиссия многопрофильного техникума имени Красина завершит работу через две недели.

Московский многопрофильный техникум имени Л.Б. Красина сообщил, что через две недели завершится приемная кампания. Редакция газеты «Чертаново Южное» пообщалась с секретарем приемной комиссии Екатериной Кущ, чтобы узнать о промежуточных результатах набора. Представитель колледжа поделилась, что по сравнению с прошлым годом возрос средний балл и увеличилось число абитуриентов на все специальности.

– Самой популярной специальностью на данный момент является «Графический дизайн» – рассказала Екатерина Кущ, – мы приняли уже около 200 заявок от девятиклассников. Это очень актуальная профессия в современном мире. Но, учитывая, что бюджетных мест выделено всего 25, можно заметить, что конкуренция между абитуриентами очень сильная.

Также секретарь приемной комиссии отметила, что подача заявлений не делится на «первую» и «вторую волну», а идет единым потоком до 15 августа. После этого все ребята смогут узнать результаты зачисления.

Количество публикаций: 1

Источники: Районная интернет-газета «Чертаново Южное»

2. Директор техникума имени Красина выступила на Московском образовательном канале.

Директор многопрофильного техникума имени Красина Лиана Табатадзе выступила на Московском образовательном канале с обсуждением значительных событий прошедшей недели.

В центре внимания на подобных собраниях – интересные особенности и новости из мира образования. Для этого на канале был создан еженедельный цикл «Итоги недели с директором школы».

Гостями прошедшей передачи стали как педагоги, так и школьники. Например, выпускница школы №1567 Ирина Ярутич рассказала, что помогло ей получить серебряную медаль по биологии на международном состязании. Также выступили координатор Российского движения школьников Дарья Кабаченко и и.о. директора колледжа «Царицыно» Светлана Сазонова. Они рассказали о творчестве в летний период и приемной кампании в колледжи Москвы.

Источники: Пресс-центр Префектуры ЮАО

3. «Соседи» разъехались: художник Кирилл Жилкин рассказал о завершившейся выставке в галерее «Нагорная».

Во вторник, 31 июля, в галерее «Нагорная» завершилась выставка «Соседи». Финальным аккордом стала кураторская экскурсия Али Хестанти и концерт ее мужа, пианиста Тео Хестанти. Художественные работы увидели более 630 человек! О том, почему соседи – это важно, мы поговорили с художником Кириллом Жилкиным.

Количество публикаций: 1

Источники: Интернет-газета «На Варшавке. Нагорный»

4. «Москва – Ниш»: студенты техникума имени Красина поработали с сербскими художниками.

Художественный альбом «Москва – Ниш: образы великих городов» подготовили студенты многопрофильного техникума имени Л.Б. Красина совместно с молодыми художниками из Сербии.

По словам представителя колледжа, работа стала итогом взаимодействия 15 российских и сербских студентов. Им предстояло погрузиться в историю и культуру стран друг друга, и отобразить свои впечатления в художественной форме.

«В альбоме представлены две различные перспективы восприятия: Москвы – сербскими студентами, и города Ниш – российскими» – сообщили редакции газеты «Чертаново Южное» сотрудники ММТ.

Количество публикаций: 1

Источники: Районная интернет-газета «Чертаново Южное»

Со всеми публикациями Вы можете ознакомиться в разделе сайта СМИ о нас.