Опыт создания и возможности Арт-центра «Полиграфический цех» представлен в рамках программы повышения квалификации 07.06.18

4 и 5 июня 2018 года на базе ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» сотрудники ММТ им. Л.Б. Красина приняли участие в программе повышения квалификации по теме «Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей». Программа проводилась в формате конференции: кроме теоретических вопросов современных подходов интеграции и конвергенции в образовательном процессе, изучения нормативно-методических аспектов, интеграции программ, была представлена практика реализации интегрированных программ в образовательных организациях города Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Ленинградской области, а также опыт развития ART-компетенций обучающихся в рамках JuniorSkills и юниорской программы Worldskills, творческих способностей посредством интеллектуальных видов спорта, кибер-спорта и Game Development.

Куратор арт-центра «Полиграфический цех» К. А. Жилкин и заместитель директора Т. Г. Лындина представили коллегам опыт техникума по созданию уникального Арт-пространства, широкие возможности его использования в образовательном процессе, его значение в вопросе формирования культуры, восприятия современного искусства, а также перспективы развития профессии Future Skills Куратор коллективного творчества и Дизайнер эмоций. Презентация здесь.