Студенты ММТ им. Л.Б. Красина успешно прошли учебную и производственную (преддипломную) практику 05.07.18

4 июля 2018 года студенты ММТ им. Л.Б. Красина успешно завершили учебную, производственную (преддипломную) практику.

Учебную практику студенты техникума проходили в учебных аудиториях, а также в учебно-производственном комплексе - типографии техникума.

В этом учебном году количество предприятий-партнеров в техникуме увеличилось и были заключены договоры со следующими организациями: Объединенная редакция изданий Мэра и Правительства Москвы, АО Издательство «Известия», Издательство «ЦентрЛитНефтеГаз», ФГБУ ФИПС – Федеральный институт промышленной собственности, Школа № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, ООО «ПрайМеталс», ОАНО «Образовательный Центр «Ступени», ФГБУ «Российская государственная библиотека», Учебно-производственная типография ММТ им. Л.Б. Красина.

Студенты специальности «Издательское дело» проходили производственно-преддипломную практику в организациях: Объединенная редакция изданий Мэра и Правительства Москвы, АО Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний», АО Издательство «Просвещение», Издательство «ЦентрЛитНефтеГаз», Школа № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, ФГБУ «Российская государственная библиотека», ОАНО «Образовательный Центр «Ступени». За время прохождения практик студенты закрепили свои знания в программах «Аdobe photoshop», «Аdobe illustrator», «Аdobe indesign», научились работе в коллективе выполняя поручения от руководителей практик, ведущих специалистов организации.

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» прошли производственную (преддипломную) практику в следующих организациях: УФМС России по г. Москве, Территориальное Управление Росимущества в городе Москве, Юридическая фирма «Ломоносова», Коллегия адвокатов «Адвокат». Цель прохождения практики - закрепление теоретических знаний студентов полученных в процессе аудиторных занятий, расширение профессионального кругозора и изучение опыта работы в сфере права социального обеспечения и банкротства.

Базой практик студентов специальностей «Дизайн (по отраслям)» и «Реклама» являлись следующие организации: ООО РМД «Принт», ООО «АРКЛЕЙ», ООО «Лилия», ООО «Синти Принт», Ботанический сад им. М.В. Ломоносова, АО Издательство «Просвещение», АО ПК «Пушкинская площадь». Будущие специалисты научились разработке макетов листовок и баннеров, разработке концепций рекламных компаний, а также работе графического дизайнера.

По итогам практики руководители предприятий отметили высокий уровень подготовки студентов ММТ Красина к практической деятельности. Кроме практических профессиональных умений и навыков по выбранной специальности 35% наших студентов уже трудоустроены.