ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по популяризации движения «Вордскиллс Россия» и привлечению на обучение в Лаборатории креативных индустрий Красина, в рамках проведения демонстрационныйх экзаменов, организованных по стандартам «Вордскиллс Россия» на территории г. Москвы на 2018-2019гг.

1. Подготовка и участие в соревнованиях «Молодые профессионалы»

Подготовка команды колледжа (участников) к региональным соревнованиям

Формирование команды из студентов 1-2 курса, проведение отборочных мероприятий (10-12 человек). Подготовка (углубленная) участников регионального этапа

с 01.09.18 по 01.05.19

Сухопар М.В.

1.2

Организация внутренних отборочных  соревнований по компетенции «Печатные технологии в прессе» основная категория и юниоры

Организация соревновательных площадок, проведение, ресурсное и экспертное сопровождение.

с 01.09 согласно утвержденному графику чемпионатов

1.3

Подготовка экспертов колледжа

Инструктаж, техническая и организационная подготовка и участие преподавателей колледжа в качестве экспертов в соревнованиях местного уровня (демонстрационного экзамена по стандартам  «Ворлдкиллс Россия»)

с 01.09.18 по 01.05.19

1.4

Развитие регионального экспертного сообщества

Проведение семинаров, круглых столов, приглашение на локальные соревнования в качестве экспертов профильных специалистов ОУ

декабрь 2018, апрель 2019

1.5

Развитие регионального потенциала по компетенции «Печатные технологии в прессе»

Приглашение студентов и школьников на соревновательные и тренировочные площадки (школы г. Москвы: №630, №1552, №1375, №1272, №463, №657, №494)

март, апрель

Кущ Е.Ю.

2. Профориентационные мероприятия

2.1 Интернет-активность

2.1.1

Создание профильных ресурсов

- Создание и актуализация страницы на сайте техникума в рамках популяризации движения «Вордскиллс Россия»

- Размещение информации на сайте Совета по профессиональным квалификациям в области полиграфического производства, издательского дела и распространения печатной продукции.

- ссылки на сайты организаций-партнеров (предприятия и профессиональные ассоциации)

октябрь, ноябрь

2.1.2

Активность в социальных и медийных сетях