СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПРОФЕССИИ

Уважаемые абитуриенты и родители!

В связи с большим количеством поданных заявлений, разъясняем:

абитуриенты часто подают документы сразу в несколько образовательных организаций и одновременно на несколько направлений.

Заявлений может быть много, но это не значит, что места закончились. У каждого есть шанс поступить в техникум. Обязательно подавайте Ваши заявления.

Мы будем рады видеть Вас в нашем техникуме!

БЮДЖЕТНЫЕ (БЕСПЛАТНЫЕ) СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Специальность/профессия

Бюджетных мест

Количество поданных заявлений

Издательское дело (редактор)

Учитывая широкую сферу деятельности, профессия имеет строгую классификацию. От отрасли редактирования зависят и прямые обязанности специалиста: литературный редактор, технический редактор, художественный редактор, научный редактор, редактор фильма и ТВ.

Редактор – это фактически мастер на все руки: писатель, знаток русского языка, контент-менеджер.

166

88

Дизайн (по отраслям) (дизайнер)

Дизайнер – это специалист, который разрабатывает дизайн-макеты разнообразной печатной продукции: афиши, плакаты, календари, буклеты, каталоги, визитки, обложки книг, пакеты и многое другое.

91

32

Печатное дело (техник-технолог)

Задача специалиста — обеспечение выпуска качественной полиграфической продукции: книг, журналов, газет, каталогов, упаковки, рекламных буклетов и др. В его обязанности входит контроль за соблюдением стандартов полиграфии, проверка используемого оборудования.

100

22

Производство изделий из бумаги и картона (техник)

Область профессиональной деятельности выпускников: разработка, организация и контроль технологических процессов, выполнение работ по производству, конструированию и художественно-техническому оформлению изделий из бумаги и картона.

50

2

Оператор электронного набора и вёрстки (оператор электронного набора и вёрстки)

Верстка – процесс оформления страниц книг, журналов, газетных полос, других видов полиграфии, а также web-страниц.

Работа верстальщика невозможна без компьютерной техники и специальных графических программ.

10 месяцев

74

16

Графический дизайнер (графический дизайнер)

Графический дизайн является искусством проектирования объектов с помощью графических изображений.

Графический дизайнер – специалист по оформлению разного рода печатной и плакатной продукции, созданию фирменных знаков, этикеток. Графический дизайнер – профессия творческая, близкая по смыслу и философии к работе художника, создающего живописные произведения.

1 год 10 месяцев

292

96

ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ (ПЛАТНЫЕ) СПЕЦИАЛЬНОСТИ / ПРОФЕССИИ                                                    стоимость обучения 119,900 рублей в год

Специальность/профессия

Очная форма

Заочная форма

Издательское дело (редактор)

Количество поданных заявлений 19

Количество поданных заявлений 4

9 класс 3 года 10 месяцев

11 класс нет

Живопись (по видам) (художник-живописец, преподаватель)

Художник-живописец пишет картины, работает в качестве художественного редактора, художника-графика, художника-иллюстратора. Может работать в качестве дизайнера. Выпускники могут параллельно заниматься преподаванием на художественных курсах, в общеобразовательных и художественных школах, в школах искусств, в сфере дополнительного образования.

НАБОРА НЕТ

9 класс 3 года 10 месяцев

11 класс нет

Дизайн (по отраслям) (дизайнер)

Количество поданных заявлений 14

Печатное дело (техник-технолог)

11 класс нет

Производство изделий из бумаги и картона (техник)

11 класс нет

Оператор электронного набора и вёрстки (оператор электронного набора и вёрстки)

11 класс нет

Графический дизайнер (графический дизайнер)

Количество поданных заявлений 32

Количество поданных заявлений 4

11 класс 1 год 10 месяцев

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА для выпускников коррекционных школ VIII вида

Наименование профессиональной подготовки

Количество поданных заявлений

«Переплетчик»

1 год 10 месяцев

17

По Вашим многочисленным просьбам открыта специальность «Живопись (по видам)».

Связаться с нашими специалистами приёмной комиссии можно по телефонам:

(495) 675-28-01, телефон приемной директора 8 (495) 675-09-24.

График работы приемной комиссии и пошаговую инструкцию «Как подать заявление о официальном сайте Мэра Москвы» смотрите в разделе «УСЛОВИЯ ПРИЕМА».

Уважаемые абитуриенты!

С 15 по 30 апреля открыт набор на курсы дополнительного образования «Коллаж».

Занятия начнутся с 18 мая и продолжатся до 22 июня.

По всем вопросам обращайтесь к руководителю Центра FutureSkills Екатерине Юрьевне Кущ по тел. 8 (495) 675-28-01 или эл. почте kusch@teh-krasina.ru.

ВУЗЫ-ПАРТНЕРЫ

№ п\п

Наименование Высших учебных заведений

Сайт ВУЗа