Уважаемые читатели нашего сайта!

В стратегии «Москва-2030. Умный город» обозначен основной приоритет: создание комфортной, культурной и безопасной городской среды для каждого человека. Именно так будет развиваться и техникум Красина, он должен быть комфортным, образовательным, культурным и безопасным пространством для каждого студента, для каждого педагога, для каждого нашего партнера.

Какие для этого задачи и как мы будем решать в наступающем 2019-2020 учебном году?

Первое. Укрепление корпоративной культуры. Мы – часть московского образования, и мы будем продолжать работать на реализацию городских задач. С нового учебного года каждый из нас будет вовлечен в ключевые проекты и мероприятия системы образования Москвы. Будет продолжаться развивающая внутренняя повестка, основанная на городском контексте.

Второе. Повышение уровня информатизации и автоматизации образовательного процесса. Также, как умный город использует разнообразные информационно-коммуникационные ресурсы для повышения качества жизни, так и техникум Красина, как часть умного города, должен использовать имеющиеся решения для создания оптимальной образовательной инфраструктуры. Для этого у нас есть и системные городские решения, и внутритехникумовские инструменты.

Третье. Максимальная реализация принципа «Возможности не абстрактно для всех, а конкретно для каждого обучающегося». В наступающем учебном году мы изменим подход к долгосрочному планированию траекторий развития наших обучающихся. Но принцип «Возможности для каждого» касается не только студентов СПО. Он касается школьников, которые учатся у нас на программах дополнительного образования и профессионального обучения. Он касается москвичей возраста «50+» – участников проекта «Московское долголетие». И он касается нового проекта – Пилотной программы по обучению граждан предпенсионного возраста.  Каждая программа, которую мы предлагаем, должна учитывать самые актуальные тенденции рынка труда. Обучаясь у нас, люди должны быть уверены в своем будущем.

И четвертое, как говорится, «and last but not the least». Развитие техникума совместно с участниками образовательных отношений и профессиональным сообществом. И для этого у нас есть инструменты. Это Управляющий совет, проект «Открытый техникум», «Клуб друзей техникума Красина». Это наше представительство в движении WorldSkills, в Совете по профессиональным квалификациям в принтмедиаиндустрии. И конечно, это новая практика выполнения выпускных квалификационных работ по темам, заказчиком которых является техникум. В прошедшем учебном году мы заказали выпускникам больше десятка работ, восемь из них будут реализованы в наступающем учебном году.

Я уверена, что любые задачи, даже вновь возникающие, не имеющие примеров решения, по силам команде техникума Красина.

Если у вас возникнут идеи, замечания, предложения – я всегда готова их обсудить. Обращайтесь ко мне напрямую, самый удобный способ связи – это электронная почта TabatadzeLM@edu.mos.ru На письма я отвечаю в течение часа.

С уважением и пожеланием всего хорошего

Лиана Табатадзе