Философия и поп-культура: 20 апреля в техникуме прошла конференция 22.04.2019

В арт-центре «Полиграфический цех» в рамках деятельности проекта «Школа успеха молодого москвича» состоялась конференция «Философия и поп-культура: многомерное пространство интерпретаций», которую посетили более 50 студентов и преподавателей. Студенты представили оригинальные философские интерпретации известных фильмов, сериалов, мультипликации, видеоигр, таких как «Мстители», «Как приручить дракона», «Реквием по мечте», «Red Dead Redemption», «Cube Escape», «Святые из трущоб», «Детройт: стать человеком», «451 градус по Фаренгейту». Подробнее об идее и смысле конференции читайте здесь.

Ведущим и организатором конференции был преподаватель техникума Константин Павлюц, а соведущим стал его коллега, кандидат философских наук, доцент НИТУ МИСиС, Сергей Песьяков. Мы продолжим развивать данный способ обучения для развития мышления и воображения будущих специалистов в креативной экономике.